решите уравнение (у - 2/15) : 1 5/6 = 2 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:32
    0
    (у-2/15) : 1+5/6=2+1/5

    30 у-4/55=11/5 = (30 у-4) * 5=55*11

    15 у-2=55*11/10

    25/6

    у=4 1/6

    вот как то так