Помогите решить задачу:

Перед вами план спортивного зала сколько ковриков взяли, если длина зала=8 метрам, ширина 6, а размер одного коврика 1 м на 2 м?

задача 7 стр. 13 4 класс школа 2100

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:29
    0
    Найдем площадь зала

    Sзала=8*6=48 метров

    Найдем площадь одного коврика

    Sковрика=1*2=2 метра

    А теперь найдем, сколько ковриков в зале

    Sзала:Sковрика=48:2=24 коврика в зале

    Ответ: 24 коврика