Пред вами план спортивного зала. Зелёным цветом выделено место, на котором перед тренеровкой разложили вплотную друг кдругу резиновые коврики. сколько таких ковриков взяли если длина зала равна 8 м. ширина 6 м а размер одного коврика 1 м * 2 м ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:07
    0
    Первый вариант решения:

    условие: длина зал - 8 мширина зал - 6 мS коврика - 2 м кв. понадобится ковриков - ? Решение1) 8*6=48 (м) площадь зала2) 48:2=24 (коврика) Ответ: понадобится 24 коврика

    2 вариант решения:

    Сначало надо найти площадь залаS = 8*6=48 м в квадратеа для того чтобы найти кол-во ковриков нужно 48 м в квадрате: на 2 м в квадрате (площадь коврика) итого 24 коврика.