Перед тобой план спортивного зала. Зелёным цветом выделено место, на котором перед тренировкой надо разложить вплотную друг к другу резиновые коврики. Сколько таких ковриков надо взять, если длина зала равна 8 м, ширина6 м, а площадь одного коврика 2 мв квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:10
    0
    Sзала=8*6=48 кв. м., значит 1) 48:2=24 коврика надо взять.
  2. 2 марта, 11:35
    0
    1) найдём площадь зала

    8*6=48 кв/м

    2) Сколько нужно ковриков

    48:2=24 штуки