Перед вам план спортивного зала. зелёным цветом выделено место, на котором перед тренировкой разложили вплотную друг к другу резиновые коврики. сколько таких ковриков взяли, если длина зала равна 8 м, ширина - 6 м, а размер одного коврика - 1 м х 2 м

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:40
    0
    8*6=48 кв. м. - квадратура зала

    1*2=2 кв. м. - квадратура коврика

    48/2 = 24 шт - ковриков