Вычисли применяя сочитательный закон сложения

(24+45) + 15=

23 + (27+36) =

(63+28) + 12=

образец 16 + (44+39 = (16+44) + 39=60+39=99

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:08
    0
    (24+45) + 15=24 + (45+15) = 24+60=84

    23 + (27+36) = (23+27) + 36=50+36=86

    (63+28) + 12=63 + (28+12) = 63+40=103
  2. 12 марта, 01:40
    0
    (24+45) + 15=24 + (45+15) = 24+60=84

    23 + (27+36) = (23+27) + 36=50+36=86

    (63+28) + 12=63 + (28+12) = 63+40=103