Задать вопрос
6 декабря, 05:43

На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда врут, однажды они все поочередно выступили заявлениями. Первый сказал:"Все мы лжецы", а остальные сказали:"Все, кто говорил до меня, лжецы". Сколько на острове рыцарей?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:55
    0
    Я думаю один рыцарь, потому что только рыцари говорят правду. первый сказал все мы лжецы, если то что он сказал правда, тогда и он лжец, а рыцари говорят только правду. остальные сказали все, кто говорил до меня лжецы. Значит, т. к. первый лжец, то второй точно сказал правду. т. е. второй человек точно рыцарь, а вот остальные сказали не правду, т. к. второй рыцарь и говорит только правду
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда врут, однажды они все поочередно выступили ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы