Задать вопрос
28 октября, 01:01

На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал: Все мы лжецы. Остальные сказали: Все, кто говорил до меня, лжецы. Сколько рыцарей на этом острове?

А) 5

Б) 4

В) 3

Г) 2

Д) 1

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:47
    0
    Первый сказал:"Все мы лжецы", но известно, что на острове есть рыцари, значит он точно лжец

    второй говорит "Все, кто говорил до меня, лжецы" ... - это правда, значит он рыцарь.

    После него говорят все: "Все, кто говорил до меня, лжецы" - он лжецы, так как второй рыцарь.

    Ответ: 1 рыцарь. Д) 1
  2. 28 октября, 02:40
    0
    1 Точно лжец, так как все не могут быть лжецами.

    Если второй говорит про первоно, что до него сказпли не правдв, значит второй рыцарь и после него все идвт лжецы

    Ответ: 1
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Все жители поочередно выступили с ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На острове живут рыцари и лжецы, всего 2017 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы лжецы". Остальные сказали: "Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал: " Все мы лжецы". Остальные сказали: " Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (2)
На острове живут рыцари и лжецы. всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями. Первый сказал" Все мы лжецы". Остальные сказали:"Все, кто говорил до меня, лжецы.
Ответы (1)
На острове дивут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы сжецы". Остальные сказали: "Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)
На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда врут, однажды они все поочередно выступили заявлениями. Первый сказал:"Все мы лжецы", а остальные сказали:"Все, кто говорил до меня, лжецы".
Ответы (1)