В магазин привезли 4 тморкови 1/5 часть моркови продали сколько кг моркови осталось в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:01
    0
    4:1/5=4/1*5/1=20 (кг)

    Надеюсь помогла!
  2. 7 августа, 20:41
    0
    4 т=4000 кг

    1) 4000:5*1=800 (кг) - продали

    2) 4000-800=3200 (кг)

    Ответ: в магазине осталось 3200 килограммов моркови