Хелп.

1. В магазин завезли морковь. В первый день продали 2/7 привезенной моркови и еще 80 кг. После этого в магазине осталось 3/7 привезённой моркови. Сколько килограммов моркови привезли в магазин?

2. Среди 80 опрошенных учащихся у 38 живет дома собака, у 35 - кошка, а у 14 нет ни кошки, ни собаки. У скольких человек есть кошка и собака?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:25
    0
    1. 1) 7/7-2/7=5/7-продали за день

    2) 5/7-3/7=2/7-продали ещё

    3) 80:2=40 - 1/7

    4) 40*7=280-завезли в магазин.
  2. 24 октября, 20:54
    0
    1. 280 кг

    2. У 7 человек