В магазин завезли морковь. В 1 день продали две седьмых привезённой моркови и ещё 80 кг, после этого в магазине осталось три седьмых привезённой моркови. Сколько килограмм моркови привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:18
    0
    Так-с-с-с ...

    Завезли - ? кг

    1-й день - 2/7 от "завезли"

    2-й день - 80 кг

    Осталось - 3/7 кг

    1) 7/7 - (2/7 + 3/7) = 2/7 - 80 кг

    2) 80 : 2 = 40 (кг) - 1/7 от завезли

    3) 40 * 7 = 280 (кг) - завезли

    Ответ: 280 кг