Помогите решить задачу

В магазин завезли морковь. В первый день продали 2/7 привезённой моркови и еще 80 кг. После этого в магазине осталось 3/7 привезённой моркови. Сколько кг моркови привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:15
    0
    Всего завезли 2/7+3/7+80 кг=5/7+80 кг⇒80 кг соответствует 1-5/7=2/7. Всего завезли в килограммах 80*7/2=280 кг. Проверка: 1 день завезли 80+280*2/7=80+80=160 кг. Во 2 день завези 280*3/7=120 кг. Суммарно 160+120=280 - верно!

    Ответ: 280 кг.
  2. 27 октября, 03:38
    0
    Всего привезли - 7/7=1

    80 кг = 7/7 - (2/7 + 3/7) = 7/7 - 5/7 = 2/7

    Если 80 кг = 2/7, то 1/7 = 80/2 = 40

    И 40 * 7 = 280 кг.