За 3 дня турист прошел 105 км. сколько км турист прошел в первый день, если в каждый последующий день он прошел на 3 км больше, чем в предыдущий

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:44
    0
    Х прошел в первый д

    х+3. прошел во второй д

    (х+3) + 3. прошел в третий д

    х+х+3+х+3+3=105

    3 х=105-9=96

    х=32 км прошел в первый д