В магазин завезли морковь. В первый день продали две седьмых привезённые моркови и ещё 80 кг. После этого в магазине осталось 3 седьмых привезенным моркови. Сколько килограммов моркови привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:55
    0
    Привезли х

    первый день 2/7 х+80

    осталось 3/7 х

    2/7 х+80+3/7 х=х

    х-5/7 х=80

    2/7 х=80

    х=80*7/2

    х=280