Дан прямоугольный параллелепипед, измерения которого равны a см, b см и с см, причём a+b+c=43,2 см. Найдите объем параллелепипеда, если с в 3 раза больше а, а b на 6,8 см меньше а.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:20
    0
    С=3 а

    b=a-6.8

    a + (a-6.8) + 3a=43.2

    a+a-6.8+3a=43.2

    5a-6.8=43.2

    5a=43.2+6.8

    5a=50

    a=10

    b=10-6.8=3.2

    c=3*10=30

    V=abc=10*3.2*30=960 см³