Дан прямоугольный параллелепипед. его ширина равна 12 см, длина в 2 раза больше ширины, высота на 5 см. больше длины. найдите: площадь поверхности параллелепипеда; сумму длинвсех ребер параллелепипеда; объем параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:43
    0
    Длина равна=12*2=24

    Высота равна=24+5=29

    S=12*24*6=1728 (см^2)

    Сумма длин=12*4+24*4+29*4=48+96+116=260 (см)

    V=12*24*29=8352 (см^3)