Периметр квадрата равен 20 сантиметров из 2 таких квадратов составили прямоугольник Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:34
    0
    Лол у меня не правильно
  2. 24 апреля, 19:35
    0
    20/4=5 см длина стороны квадрата.

    5*2=10 см длина прямоугольника.

    5 см ширина прямоугольника.

    10*5=50 см^2 площадь прямоугольника.

    (10+5) * 2=30 см периметр прямоугольника.