Дан прямоугольный параллелепипед. Его длина равна 8 см, ширина 4 см, высота 10 см. Найдите: 1 Площадь поверхности параллелепипеда; 2 Сумму длин всех рёбер параллелепипеда;

3. Объем параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:46
    +1
    S = (8 х 10 х 2) + (4 х 10 х 2) + (8 х 4 х 2) = 160 + 80 + 64 = 304 см кв

    (8 + 4 + 10) х 4 = 88 см - сумма длин всех рёбер

    V = 8 х 4 х 10 = 320 см куб - объём