Участок 40x50 метров выделен под огороды и обнесён оградой снаружи. Как установить внутри участка 6 прямолинейных оград одинаковой длины, чтобы разбить участок на 5 прямоугольных участков одинаковой площади?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:19
    0
    1) 40*50=2000 (кв. м) - площадь участка

    2) 2000:5=400 (кв. м) - площадь одного из пяти участков

    Квадрат - это прямоугольник, у которогов се стороны равны.

    Если использовать прямолинейные ограды длиной 20 метров, то можно разбить этот участок на 4 квадратных участка со сторонами по 20 метров и 1 прямоугольный участок со сторонами 10 и 40 метров.