Задача: Из Москвы в Санкт-Петербург выехали одновременно две машины: одна со скорость 90 км/ч, а другая со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:53
    0
    1) 90:2=45 (км) - первый за полчаса.

    2) 78:2=39 (км) - второй за полчаса.

    3) 45-39=6 (км)

    ответ: 6 км будет между ними через полчаса.