Из москвы в Санкт-Петербург выехали одновременно две машины: одна со скорость 90 км/ч, а другая со скоростью 78 км/ч. Какое расстояние будет между ними за полчаса? Через час?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:26
    0
    90-78=12 км/ч - скорость удаления

    12*0,5=6 км - через полчаса

    12*1=12 км через час

    ...

    ...
  2. 21 августа, 03:11
    0
    1). 90 - 78 = 12 км/ч скор. с которой они отдаляются друг от друга

    30 мин. = 1/2 часа или 0.5 часа

    тогда:

    12 х 0,5 = 6 км будет растоян. между ними ч-з 30 мин.

    12 х 1 = 12 км бедет растояние через 1 час.