Задания задачи из москвы в санкт-петербург выехали одновременно две машины одна со скоростью 90 километров час а другой со скоростью 18 километров час какое расстояние будет между ними через полчаса через час

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:26
    0
    Так как автомобили движутся в одном направлении то скорость расхождения будет равна 90-18 = 72 км/ч

    Значит через пол часа между ними будет 72*0,5=36 км,

    а час час расстояние между ними будет 72*1=72 км
  2. 1 декабря, 17:20
    0
    90-18=72 км расстояния будет между ними через 1 час 1 час=60 мин 60:2=30 мин полчаса 90:2=45 км за полчаса проедет 1 машина 18:2=9 км за полчаса проедет 2 машина 45-9=36 км расстояния будет между ними через полчаса