Из москвы в санкт петербург выехали одновременно две машины: одна со скоростью 90 км в час а другая со скоростью 78 км в час. какое расстояние будет между ними через полчаса? через час?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:13
    0
    90:2=45 км-проедет 1 машина за полчаса

    78:2=39 км-проедет 2 машина за полчаса

    45-39=6 км будет расстояние между ними через полчаса

    90-78=12 км-расстояние между маш через час
  2. 6 октября, 04:34
    0
    1) 90-78=12 (км) - расстояние между ними через 1 час

    2) 12:2=6 (км) расстояние между ними через полчаса