Задача : (

Из Москвы Санкт-Петербург выехали одновременно две машины: одна со скоростью 78 км/ч, а другая со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса? Чесез час?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:03
    0
    1) 78+90=168 (км) - скорость двух машин.

    2) 168•30=5.040 (км) - будет расстояние через пол часа.

    3) 168•60=10.080 (км) - будет расстояние через час.

    Ответ: 5.040,10.080.