Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множтели: 21 и 18, 24 и 32, 16 и 20;

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:57
    0
    21 - 3*7

    18 = 2 * 3*3

    НОК = 3² * 2 * 7 = 9 * 14 = 126

    24 = 2*2*2*2*3

    32 = 2*2*2*2*2

    НОК = 2 (5) * 3 = 32 * 3 = 96

    16 = 2*2*2*2

    20 = 2*2*5

    НОК = 2 (4) * 5 = 16 * 5 = 90