Из двух городов, состояние между которым 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч., другой со скоростью 60 км/ч. Кокон расстояние будит между ними через 3 чеса?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:38
    0
    85+60=145 км/час скорость сближения поездов 145*3=435 км пройдут поезда за 3 часа 846-435=411 км расстояния будет между поездами через 3 часа
  2. 25 марта, 06:22
    0
    (85+60) * 3=435 (км) проедут за 3 часа 846-435=411 ответ 411 км будет между ними через3 часа