Среди 80 опрошенных учащихся у 38 живет дома собака, у 35 - кошка, а у 14 нет ни кошки, ни собаки. Сколько человек, принявших участие в опросе, содержат дома и кошку, и собаку?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:58
    0
    Сразу отметаем 14 человек. 80-14=66

    35+38 = 73 человек было бы, если бы у каждого была либо кошка, либо собака. но так как у нас 66 человек, то 73-66=7 человек имеют и кошку и собаку.