Среди жильцов некоторого дома 25% имеют собаку, 35% имеют кошку и 10% имеют и кошку, и собаку. Какова вероятность того, что наугад выбранный человек: a) не имеет кошку, если известно, что он имеет собаку? b) имеет собаку, если известно, что он имеет кошку?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:22
    0
    100 - (25+35+10) = 30 нет ни кошки, ни собаки

    а) 1 - (0.35+0.3+0.1) = 1-0.75=0.25

    б) 1-0.3-0.35=0.35