В трёх домах проживает 400 человек. 2/5 числа жильцов первого дома равны 1/3 числа жильцов второго дома и 2/9 числа жильцов третьего дома. Сколько человек проживает в каждом доме?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:59
    0
    х-первый дом

    0.4 х*3=1.2 х-второй дом

    0.4 х*9:2=1.8 х-третий дом

    1) х+1.2 х+1.8 х=400

    4 х=400

    х=400:4

    х=100 чел-в первом доме.

    2) 1.2*100=120 чел-во втором доме.

    3) 1.8*100=180 чел-в третьем доме.