Среди 80 опрошенных учащихся у 38 дома живёт собака, а у 35 - кошка, а у 14 нет ни кошки, ни собаки. Сколько человек имеет и кошку, и собаку?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:34
    0
    38+35+14=87

    87-80=7

    у 7 чел. есть и кошка, и собака
  2. 20 августа, 03:36
    0
    80-14=66 - те, у кого есть животные.

    66-38=28 - без собаки, но с кошкой

    66-35=31 - без кошки, но с собакой

    28+31=59 - по одному животному

    66-59=7 - с двумя животными. - ответ.