Канистра с бензиномм весит 16 кг 325 г а пустая канистра всит 2 кг 550 г сколко литров бензина в канистре если 1 литр бензина весит 725 г

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:37
    0
    1) 16,325-2,550=13,775 кг вес бензина

    2) 13,775/0,725=19 л

    Ответ 19 л в канистре
  2. 5 сентября, 05:08
    0
    1) 16325-2550=13775 (г) разница

    2) 13775:725=19 (л)

    Ответ: в канистре 19 литров