Задать вопрос
26 марта, 12:09

На острове дивут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями. Первый сказал: "Все мы сжецы". Остальные сказали: "Все, кто говорил до меня, лжецы". Сколько рыцарей на этом острове?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:55
    0
    Я думаю один, потому что только рыцари говорят правду. первый сказал все мы лжецы, если то что он сказал правда, тогда и он лжец, а рыцари говорят только правду. остальные сказали все, кто говорил до меня лжецы. Значит, т. к. первый лжец, то второй точно сказал правду. т. е. второй человек точно рыцарь, а вот остальные сказали не правду, т. к. второй рыцарь и говорит только правду

    Ответ: 1 рыцарь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На острове дивут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочерёдно выступили с ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы