В магазин привезли 9 т овощей. В первый день продали 35% овощей, во второй день - 40% оставшихся овощей. Сколько тонн овощей осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:21
    0
    1) 9*0,35=3,15 (т) - продали в первый день.

    2) 9-3,15=5,85 (т) - остаток.

    3) 5,85*0,4=2,34 (т) - продали во второй день.

    4) 9 - (3,15+2,34) = 9-5,49=3,51 (т) - овощей осталось в магазине.
  2. 2 апреля, 22:04
    0
    9 тонн = 9000 кг

    1) 9000 х 35 : 100 = 3150 кг продали в 1 день

    2) 9000 - 3150 = 5850 кг оставшиеся овощи

    3) 5850 х 40 : 100 = 2340 кг продали во 2 день

    4) 9000 - 3150 - 2340 = 3510 кг осталось