завод изготовил за 3 дня 342 детали. в первый день было изготовл. 5/9 этого количества, во второй день - на 10% болеше, чем в 1 день, а в третий - остальные детали. Сколько деталей было изготовлено за каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:15
    0
    1) 342 * 5/9=190 (д) в первый день

    2) 190 * 1,1=209 (д) во второй день

    3) 342 - (190+209) = 57 (д) в третий день
  2. 24 ноября, 05:54
    0
    342 * 5/9 = 190 дет - в первый день

    190+190*0,1=209 дет - во второй день

    342-190-209=57 дет - в третий день

    Ответ. 190 деталей, 209 деталей, 57 деталей