В первый день завод изготовил 4324 детали, во второй день на 59 деталей больше, чем в первый день ... а в третий день, на 37 деталей больше ... чем в во второй день ... Сколько деталей изготовил завод за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:04
    0
    4324+59=4383 (шт) за второй день

    4383+37=4420 (шт) за третий день

    4324+4383+4420=13127 (шт) за три дня

    4324 + (4324+59) + (4324+59+37) = 13127

    Ответ: 13127 деталей изготовил завод за 3 дня
  2. 2 ноября, 21:12
    0
    1 день завод изготовил 4324

    Во 2, 4324+59=4383

    В 3, 4383+37=4420

    4324+4383+4420=13127