Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс,. рублей,. Известно, что 1 кг конфет дороже 2 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:29
    0
    Составляем уравнение:

    0,8 х + 1,2 * (х + 1,8) = 35,96

    0,8 х + 1,2 х + 2,16 = 35,96

    2 х = 35,96 - 2,16

    2 х = 33,8

    х = 16,9 (руб) - 1 кг печенья

    16,9 + 1,8 = 18,7 (руб) - 1 кг конфет