В первый день завод изготовил 4324 детали, во второй на 59 деталей больше, чем в первый день, а в третий день на 37 деталей больше. чем во второй день. Сколько деталей изготовил завод за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:40
    0
    1) 4324+59=4383 (д.) во 2 день 2) 4383+37=4420 (д.) - в 3 день 3) 4324+4383+4420=13 127 (д.) - за 3 дня Ответ: 13 127 деталей завод изготовил за 3 дня.
  2. 27 ноября, 21:43
    0
    1) 4324+59=4383 (д.) - во второй день

    2) 4383+37=4420 (д.) - за третий день

    3) 4324+4383+4420=13127 (д) - всего

    ответ: 13127 деталей изготовили за три дня