В книге 540 страниц Девочка прочитала 4 / 9 всей книги А мальчик 5/6 всей книги. Кто прочитал больше И на сколько страниц. Можно ли ответить не вычисляя Кто прочитал больше.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:18
    +1
    540*4/9=60*4=240 - девочка

    540*5/6=90*5=450 - мальчик

    450-240=210 - мальчик прочитал на 210 страниц больше

    да, можно ответить. если знаменатель одной дроби меньше другой, а числитель больше, то дробь тоже больше. значит, 5/6 > 4/9, следовательно мальчик прочел больше