Найдите наименьшее общее кратное чисел 18 и45 30 и 40 210 и 350

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:39
    0
    1. 18 = 3*3*2, 45 = 3*3*5 НОК = 3*3*2*5 = 90

    2.30=2*5*3, 40=2*2*2*5 НОК = 2*2*2*5*3 = 120

    3. 210=2*5*3*7, 350=2*5*5*7 НОК = 2*5*5*3*7=1050

    4.70=2*5*7, 20=2*2*5, 15=3*5 НОК=2*2*5*7*3=420