За три дня рабочий изготовил 250 деталей. В первый день он изготовил 2/5 от всех деталей, а в третий день 20% того, что изготовлено во второй день.

Сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:40
    0
    За три дня - 250 деталейВ первый день - 2/5 от всех дет.

    Во второй день-? - х

    В третий день - 20% того, что изготовлено во второй день - 0,2 х

    2/5*250=100 (дет.) изготовлено в первый день

    250-100=150 (дет.) изготовлено во второй и третий день

    х+0,2 х=150

    1,2 х=150

    х=150:1,2

    х=125 (дет.) изготовлено во второй день

    0,2 х=25 изготовлено в третий день

    Ответ: 25 деталей изготовил рабочий в третий день