За 3 дня рабочий изготовил 448 деталей. В первый день было изготовлено 25%все деталей, во второй - 2,5 деталей изготовленных за первый день. Сколько деталей изготовил рабочий за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:56
    0
    Ответ: 56 дет. - изготовил в 3 день.

    Пошаговое объяснение:

    448 * 0,25 = 112 дет. - 1 день.

    112 * 2,5 = 280 дет. - 2 день.

    448 - (112 + 280) = 56 дет. - 3 день.