Дана геометрическая прогрессия:-64, - 32, ... Найдите пятый член данной прогрессии.

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:37
    0
    -64/2=-32

    -32/2=-16

    -16/2=-8

    -8/2=-4
  2. 13 января, 06:18
    0
    B1=-64

    b2=-32

    q=b2/b1 = - 32/-64 = 1/2

    b5 = b1*q^4 = - 64 * (1/2) ^4 = - 64*1/16 = - 4