Третий член геометрической прогрессии равен 2, а шестой равен 54. Найдите первый член прогрессии.

Дана геометрическая прогрессия: 1, 3/2. найдите номер члена это прогрессии равного 729/64

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:33
    0
    Q³=54:2

    q³=27

    q=3

    b13=b1*q²

    2=b1*9

    9b1=2

    b1=2/9