Рабочий за первый день изготовил треть всех деталей, за второй день-70% от количества деталей, изготовленных за первый день. За третий день были изготовлены оставшиеся 260 деталей. Сколько всего деталей изготовил рабочий за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:49
    0
    В первый день он изготовил 1/3 деталей

    во второй 1/3 * 0,7 = 1/3*7/10=7/30

    1-1/3-7/30 = 2/3-7/30 = 20/30-7/30=13/30 изготовил в третий день

    260*30/13=600 деталей