Сколько кур у ферма, если в одном курятники сидят 18 кур, во второй треть этого числа в третьем кур в 2 раза больше чем во второй, да еще по двору ходят 14 кур?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:26
    0
    1=18

    2=18+18:3=24

    3=24*2=48

    По двору ходят 14 кур поэтому: 18+24+48+14=104

    По-моему так.