сколько кур у фермера, если в одном курятнике сидят 18 кур, во втором - треть этого числа, в третьем - кур в 2 раза больше. чем во втором, да еще по двору ходят 14 кур

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:45
    +2
    1.) 18 : 3 = 6 - кур сидит во втором курятнике.

    2.) 6 * 2 = 12 - кур сидит в третьем.

    3.) 18 + 6 + 12 + 14 = 50 - кур всего.

    Ответ: 50 кур.