Сколько кур у фермера, если в одном курятникесидят 18 кур, во втором - треть этог числа, в третьем - кур в 2 раза больше, Чем во втором, да ещё по двору ходят 14 кур?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:15
    0
    Во втором курятнике: 18*1/3 = 6 кур

    в третьем: 6*2 = 12 кур

    всего кур: 18 + 6 + 12 + 14 = 50