Помоги решить задачку. Сколько кур у фермера, если в одном курятнике сидят 18 кур, во втором - треть этого числа, в третьем - кур в 2 раза больше, чем во втором, да ещё по двору ходят 14 кур?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:10
    0
    1) 18:3=6 (это кур во втором курятнике)

    2) 6*2=12 (это в третьем)

    3) 18+6+12+14=50 (кур всего)