Сколькокур кур фермера, если в одном курятнике сидят 18 кур, во втором - треть этого числа, в третьем - кур в 2 раза больше, чем во втором, да ещё по двору ходят 14 кур

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:17
    0
    1). 18:3=6 (кур) во втором курятнике; 2). 6*2=12 (кур) в третьем курятнике; 3). 18+6+12+14=50 (кур) у фермера всего.