Условие и решение. Сколько кур у фермера если в одном курятнике сидят 18 кур во втором треть этого числа в третьем кур в два раза больше чем во втором да ещё по двору ходят 14 кур

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:12
    +1
    18/3=6 кур во втором курятнике

    6*2=12 кур в третьем курятнике

    18+6+12+14=50 всего кур у фермера
  2. 4 сентября, 15:32
    +1
    18:3=6

    6*2=12

    18+6+12+14=50